Процессор Intel Core i7-12700K представляет собой современное мощное решение премиального сегмента. Предназначается для построения самых производительных системных блоков. Позволяет работать с приложениями монтажа и цветокоррекции видеоконтента, сложными вычислительными комплексами, средами разработки, играть в современные видеоигровые проекты. Содержит 8 мощных ядер, а также 4 энергоэффективных. Поддерживает функции увеличения частоты от номинальной 3.6 ГГц до предельной 5 ГГц, а также одновременной обработки до 20 потоков. Позволяет установить до 128 ГБ ОЗУ типа DDR5 в двухканальном режиме. Подходит для рендера трехмерных сцен и моделей.
Процессор Intel Core i7-12700K изготавливается по техническому процессу 10 нм. Подразумевает установку охлаждения, способного рассеять до 190 Вт тепловой энергии. Встраивается в разъем типа LGA 1700 на системных платах. Предусмотрено интегрированное видеоядро Intel UHD Graphics 770.
| Артикул | BX8071512700K |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1700 |
| Количество потоков | 20 |
| Максимальная тактовая частота | 5 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L2 | 12 МБ |
| Объем кэша L3б | 25 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 300 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 770 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1500 МГц |
| Модель | Core i7-12700K |
| Комплектация | Процессор Intel Core i7-12700K / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 12 |
| Частота процессора | 3600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |