Процессор Intel Core i7-10700 – один из ключевых компонентов любого ПК, от которого зависит быстрота выполнения вычислительных процессов и производительность. Эта модель была произведена с технологическим процессом 14 нм, поэтому имеет небольшой уровень тепловыделения – всего 65 Вт. Устройство создано с применением архитектуры Comet Lake, благодаря которой существенно повысилась мощность по сравнению с предыдущими моделями. Модель с восемью ядрами и 16 потоками обработки информации подходит для установки в ПК разной конфигурации.
Тактовая частота процессора составляет 2.9 ГГц, в режиме турбо она повышается до показателя в 4.8 ГГц и обеспечивает быстрое выполнение ваших команд. Этому способствует и большой объем памяти кэша третьего уровня в 16 МБ. В процессоре Intel Core i7 используется память стандарта DDR4, объем которой может достигать показателя в 128 ГБ.
Процессор оснащен графическим ядром Intel UHD 630, поэтому вы можете не использовать дискретную видеокарту. Видеоядро имеет частоту в 1.2 ГГц и объем памяти до 64 ГБ – этого достаточно для игр начального уровня и работы с графическими приложениями.
| Артикул | CM8070104282327SRH6Y |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1200 |
| Количество потоков | 16 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.8 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L2 | 2 МБ |
| Объем кэша L3б | 16 МБ |
| Множитель | 29 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1200 МГц |
| Модель | Comet Lake |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i7-10700 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 2900 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |