ЦПУ Intel Core i9-11900F представляет собой современное высококачественное и производительное изделие верхнего ценового сегмента. Предназначается для использования с различными обучающими, мультимедийными и профессиональными системными блоками. Обеспечивает возможность работы со средами разработки, приложениями цветокоррекции и монтажа видеоконтента, программами верстки сайтов, требовательными трехмерными редакторами. Содержит 8 мощных ядер. Поддерживает функции увеличения частоты от номинальной 2.5 ГГц до предельной 5.2 ГГц. Содержит контроллер памяти для установки 128 ГБ ОЗУ. Подходит для прямых эфиров в высоком разрешении, запуска современных видеоигр.
ЦПУ Intel Core i9-11900F изготавливается с техпроцессом 14 нм, что гарантирует пониженное тепловыделение. Требует установки комплектного или стороннего охлаждения для рассеивания от 65 Вт тепловой энергии. Устанавливается на системные платы с сокетом LGA 1200. Для работы с дополнительным оборудованием имеется 20 линий PCI-E 4.0.
| Артикул | 175251 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1200 |
| Количество потоков | 16 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 5.2 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L2 | 2 МБ |
| Объем кэша L3б | 16 МБ |
| Множитель | 25 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Rocket Lake |
| Комплектация | Процессор Intel Core i9-11900F / Кулер для процессора - 1 шт / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 2500 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |