Процессор Intel Сore i7-9700KF относится к чипам девятого поколения и может использоваться при сборке персональных компьютеров с высокими требованиями к производительности. Эта модель имеет довольно высокий уровень тактовой частоты в 3.6 ГГц, в режиме турбо показатель увеличивается до 4.9 ГГ. Процессор построен на архитектуре Coffee Lake и имеет лучшую производительность в отличии от моделей предыдущих поколений. Это устройство может быть установлено в рабочих ПК, домашних и игровых компьютерах.
Процессор с 8 ядрами и 8 потоками обработки информации имеет высокий объем кэш-памяти в 12 МБ: поставленные задачи решаются быстро, программы и приложения мгновенно реагируют на команды. У этой модели нет собственного видеоядра, что является преимуществом. Если вы предъявляется повышенные требования к графике, вы можете подобрать наиболее подходящую для решения ваших задач видеокарту.
У процессора используется стандарт памяти DDR4, объем которой может быть увеличен до 128 ГБ. Модель имеет относительно небольшой показатель TDP в 95 Вт, поэтому стандартный кулер вполне справится с охлаждением устройства.
| Артикул | CM8068403874220SRG16 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1151 |
| Количество потоков | 8 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.9 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L2 | 2 МБ |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Множитель | 36 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Coffee Lake |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i7-9700KF / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |