Процессор Intel Core i9-11900KF представляет собой современное высокопроизводительное устройство, предназначенное для построения мощных рабочих станций и игровых сборок. Подходит для работы с программами монтажа видеороликов, трехмерными редакторами. Позволяет запускать современные видеоигровые проекты и проводить прямые трансляции в высоком качестве. Обладает 8 физическими ядрами, имеет функционал увеличения частоты под высокой нагрузкой от 3.5 ГГц до максимальной 5.3 ГГц, а также одновременной обработки 16 потоков. Поддерживает работу со 128 ГБ ОЗУ типа DDR4 в двухканальном режиме.
Процессор Intel Core i9-11900KF выполнен по техническому процессу 14 нм, что гарантирует пониженное тепловыделение при высокой эффективности. Необходима мощная система охлаждения, способная рассеять 95 Вт тепловой мощности. Устанавливается в слот LGA 1200 на современных материнских платах. Поддерживает возможность разгона.
| Артикул | 170444 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1200 |
| Количество потоков | 16 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 5.3 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 16 МБ |
| Множитель | 35 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Сore i9-11900KF |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i9-11900KF / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3500 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |