Процессор Intel Pentium Gold G6400 представляет собой бюджетное устройство, предназначенное для проектирования сборок офисных и учебных персональных компьютеров, разнообразных терминалов и тонких клиентов, а также полностью бесшумных систем. Позволяет работать с документами, облачными сервисами, открывать веб-страницы, а также выполнять простейшие операции в графических редакторах. Основан на двух производительных ядрах с максимальной тактовой частотой в 4 ГГц и возможностью четырехпоточной работы. Устанавливается в слот формата FCLGA1200.
Процессор Intel Pentium Gold G6400 выполнен по техническому процессу 14 нм, что гарантирует высокий уровень мощности при тепловыделении всего в 58 Вт, что позволяет использовать простейшие системы воздушного и пассивного охлаждения. Содержит набор 64 битных инструкций. Встроена графическая подсистема UHD Graphics 610, позволяющая просматривать видеоролики и фильмы в высоком разрешении.
| Артикул | CM8070104291810SRH3Y |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | 1200 |
| Количество потоков | 4 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.128 МБ |
| Объем кэша L2 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L3б | 4 МБ |
| Множитель | 40 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 610 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1050 МГц |
| Модель | G6400 |
| Комплектация | Процессор Intel Pentium Gold G6400 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 2 |
| Частота процессора | 4000 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |