Процессор Intel Pentium Gold G7400 разработан для установки в универсальные компьютеры, мощности которых должно хватать на решение повседневных задач невысокой сложности. Процессор построен на базе архитектуры Alder Lake, состоит из двух ядер и четырех ядерных потоков, поэтому обладает хорошим уровнем производительности. Устройство подключается к материнской плате с помощью сокета LGA 1700.
Процессор поддерживает работу оперативной памяти с двумя каналами стандарта DDR4 или DDR5, общий объем ОЗУ может достигать 128 ГБ, что поможет увеличить скорость работы системы и время загрузок программ. В процессоре есть также собственное графическое ядро Intel UHD Graphics 710, мощности которого хватает на запуск стандартных графических приложений и просмотра видео в высоком разрешении.
Устройство произведено в соответствии с техпроцессом в 10 нм. Максимальная частота процессора может достигать значения в 3.7 ГГц. Уровень тепловыделения не превышает 46 Вт. В комплектацию не входит собственный кулер, поэтому вы сможете использовать любую другую систему воздушного охлаждения для эффективного отведения вырабатываемого тепла.
| Артикул | CM8071504651605 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1700 |
| Количество потоков | 4 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L2 | 2.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 6 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 300 МГц |
| Интегрированная графическая система | Intel UHD Graphics 710 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1350 МГц |
| Модель | G7400 |
| Комплектация | Процессор Intel Pentium Gold G7400 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 2 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |