Процессор Intel Core i5-12400F представляет собой высокопроизводительное и энергоэффективное решение среднего ценового сегмента. Предназначается для работы в составе компьютерных систем для работы с графическими редакторами, монтажа видеороликов, использования веб-сервисов, а также запуска требовательных видеоигровых проектов и проведения прямых эфиров. Устанавливается в современный сокет LGA 1700. Требуется материнская плата с поддержкой архитектуры Alder Lake. Содержит 6 физических ядер, поддерживает возможность увеличения тактовой частоты от 2.5 ГГц до предельной 4.4 ГГц, а также параллельной обработки двух потоков на ядре. Поддерживает стандарт PCI-E 5.0 с 20 линиями для видеоадаптеров и прочих дополнительных устройств.
Процессор Intel Core i5-12400F изготавливается по техническому процессу 10 нм, что обеспечивает повышенный уровень производительности при уменьшенном энергопотреблении. Подразумевает установку системы воздушного и жидкостного охлаждения, способной рассеивать до 65 Вт тепловой мощности.
| Артикул | 172490 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1700 |
| Количество потоков | 12 |
| Максимальная тактовая частота | 4.4 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L2 | 7.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 18 МБ |
| Множитель | 25 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i5-12400F / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 2500 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |