Твердотельный накопитель Micron 7400 Pro с емкостью в 3840 ГБ выполняет функцию долговременного хранения данных и обеспечивает быстрый доступ к записанной на него информации. Устройство формата U.3 рассчитано на эксплуатацию в составе корпоративных систем и не подходит для установки в обычные ПК, так как его нельзя подключить к контроллеру SATA или SAS. Модель устанавливается в корзину для накопителей на 2,5 дюйма и подключается к системе с помощью интерфейса PCI-E Gen4 x4. В устройстве поддерживается технология интеллектуального управления NVMe, что также является существенным плюсом.
В основе накопителя находятся высокотехнологичные чипы памяти 3D TLC с 96 слоями, на которые и записываются данные. Устройство поддерживает высокую скорость обработки информации и тем самым повышает быстродействие всей системы. Так, последовательная скорость чтения данных составляет 6600 Мб/с, скорость записи данных достигает 3200 Мб/с.
Ресурс накопителя составляет 7000 TBW, время наработки на отказ достигает 2 млн. часов. Накопитель может устанавливаться в системах, действующих непрерывно в режиме 24х7. Уровень потребления электроэнергии устройства невысокий: 22 Вт при записи и 13.6 Вт при чтении данных.
| Артикул | MTFDKCB3T8TDZ-1AZ1ZABYY |
| Тип оборудования | Диск SSD |
| Бренд | Micron |
| Рабочая температура | 70.0000 °C |
| Скорость записи данных | 3200 Мб/с |
| Комплектация | Твердотельный накопитель Micron 7400 Pro 3840Gb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 2.5" |
| Размер диска | 3840 ГБ |
| Скорость чтения данных | 6600 Мб/с |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |