Твердотельный накопитель Samsung PM983 с емкостью в 3.84ТБ разработан для корпоративных систем и выполняет в них функцию хранения цифровых данных. Устройство отличается высокой эффективностью, поддерживает впечатляющую скорость работы с данными, поэтому подходит для установки в системы профессионального уровня, действующих в режиме повышенных нагрузок.
Накопитель выполнен в форм-факторе на 2,5 дюйма с толщиной корпуса 7 мм и подключается к системе с помощью интерфейса PCIe Gen3 x4 с поддержкой NVMe. Разъем подключения – U.2. Эта модель совместима с разными системами и платформами, что делает ее универсальной и востребованной. В конструкции накопителя не предусмотрены вращающиеся элементы, поэтому он действует бесшумно и с невысоким уровнем потребления электроэнергии.
Данные в накопителе записываются на чипы памяти 3D NAND. Управление памятью ведется с помощью контроллера Samsung Phoenix. У устройства максимальная скорость записи до 3200 Мб/с и скорость чтения данных до 2000 Мб/с. Данные надежно защищены благодаря поддержке аппаратного шифрования. Устройство может использоваться в режиме перезаписи данных, так как максимальный ресурс записи составляет 5466 ТБ.
| Артикул | MZQLB3T8HALS-00007 |
| Тип оборудования | Диск SSD |
| Бренд | Samsung |
| Рабочая температура | 70.0000 °C |
| Скорость записи данных | 2000 Мб/с |
| Комплектация | Твердотельный накопитель Samsung PM983 3.84Tb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 2.5" |
| Размер диска | 3840 ГБ |
| Скорость чтения данных | 3200 Мб/с |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |