Жесткий диск Seagate Exos 7E10 с емкостью в 4 ТБ является высокоэффективным устройством для долговременного хранения данных профессионального уровня и разработан для установки в системы корпоративного класса. Эта модель подходит для работы в серверах разного типа, а также может использоваться и в частных настольных системах.
Диск соответствует увеличенному типоразмеру на 3.5 дюйма и подключается к системе с помощью высокоскоростного интерфейса SATA. Передача данных через этот интерфейс достигает значения в 6 Гбит/сек. Диск оснащен шпинделем, который вращается с высокой скоростью. Также в конструкции модели предусмотрен увеличенный объем кэш-памяти на 256 МБ. Запись данных ведется с применением технологии СMR, которая повышает и оптимизирует производительность системы. Максимальная скорость передачи информации в итоге достигает 215 Мб/сек. Дополнительным преимуществом модели является оптимизация под установку в массивах RAID. Среднее время задержки при чтении данных составляет 4.15 мс.
Жесткий диск действует с низким уровнем шума и обладает высоким уровнем ударостойкости при работе в 70 G. Уровень потребления электроэнергии не превышает 10.32 Вт.
| Артикул | ST4000NM000B |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate Exos 7E10 4TB / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 4000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |