Жесткий диск Exos 7E2000 от бренда Seagate с емкостью в 2 ТБ предназначен для установки в профессиональные системы профессионального класса. Устройство подойдет для организации системы хранения цифровых данных в серверах, сетевом оборудовании и других системах. Диск отличается повышенной износоустойчивостью и прекрасно справляется с работой в режиме постоянных высоких нагрузок, работая стабильно и без сбоев. Если вам необходимо оснастить систему, которая действует 24/7, эта модель прекрасно подойдет. Дополнительным преимуществом модели является низкий уровень потребления энергии.
Жесткий диск выполнен в малом форм-факторе на 2.5 дюйма и подключается через интерфейс SATA3, для которого характерна скорость обмена до 6 ГБ. За счет этого показателя, а также высокой скорости вращения и увеличенного объема кэш-памяти до 128 МБ устройство поддерживает высокий уровень быстродействия.
Модель с прочным металлическим корпусом надежно защищает внутренние компоненты от внешних воздействий и обеспечивает сохранность всех записанных данных. Это подтверждает и высокий показатель ударостойкости при работе и в режиме ожидания.
| Артикул | ST2000NX0403 |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate Exos 7E2000 2TB / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 2.5" |
| Размер диска | 2000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |