Жесткий диск Seagate Exos X16 с емкостью для записи и хранения цифровых файлов в 10 ГБ разработан для установки в серверы и используется в оборудовании корпоративного класса. Устройство выполняет задачи по хранению данных в центрах обработки, резервных хранилищах и других системах хранения цифровых файлов. Жесткий диск соответствует большому типоразмеру 3.5 дюйма и подключается к серверу через интерфейс SAS, поддерживающий обмен данными на скорости до 12 Гбит/с.
В жестком диске предусмотрена кэш-память на 256 МБ, используемая для обработки данных. Среднее время задержки составляет 4.16 мс. При высокой скорости вращения шпинделя жесткий диск поддерживает скорость чтения данных до 600 МБ/с.
Конструкция жесткого диска включает в себя металлический корпус, который обеспечивает высокую устойчивость устройства к внешним воздействиям. Высокие показатели надежности подтверждают ударостойкость при хранении 200 G. Модель произведена из высококачественных компонентов и обладает длительным сроком службы - время наработки на отказ составляет внушительные 2500000 ч. Максимальный показатель потребляемой мощности не превышает 5 Вт.
| Артикул | ST10000NM002G |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate Exos X16 10Tb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 10000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SAS |
| Скорость передачи | 12 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |