Ноутбук HP 255 G8 представляет собой премиальное и производительное устройство, применяемое для работы в различных текстовых редакторах, фоторедакторах, финансовых и бухгалтерских программах, а также с вкладками браузера. Подходит для просмотра мультимедийного контента в высоком разрешении. Создан на основе восьмипоточного ЦПУ AMD Ryzen 5-3500U, который обладает технологиями увеличения частоты под сильной нагрузкой от базовой 2.1 ГГц до предельной 3.7 ГГц. Встроено 8 Гб ОЗУ, чего достаточно для высокой отзывчивости интерфейса программ. Имеется веб-камера, небольшие динамики и микрофон для общения в корпоративных мессенджерах.
Ноутбук HP 255 G8 изготовлен в тонком и компактном черном корпусе. Содержит эргономичную клавиатуру с островным типом клавиш. Для хранения пользовательских и рабочих файлов встроен высокоскоростной диск с объемом 256 Гб. 15.6-дюймовый экран имеет разрешение 1920 на 1080 точек, а также яркую и контрастную IPS матрицу. Встроен видеопроцессор AMD Radeon Vega 8.
| Артикул | 27K42EA |
| Тип оборудования | Ноутбук |
| Бренд | HP |
| Процессор | AMD Ryzen 5 |
| Тип памяти | Обычная |
| Комплектация | Ноутбук HP 255 G8 / Адаптер питания - 1 шт / Документация |
| Формат | 16:9 |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 16 |
| Поддержка ОС | Pro |
| Жесткий диск | 256 ГБ |
| Технология диска | SSD |
| Производитель видеокарты | AMD |
| Графический контроллер | Radeon Vega 8 |
| Тип видеокарты | Встроенная |
| Мобильная связь | Bluetooth |
| LAN | Gigabit Ethernet |
| usb 3.0 (3.1 Gen 1) | 2 шт |
| Тип ноутбука | Ноутбук |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| usb Type-C | 1 шт |
| RAM | 8 Гб |
| Операционная система | Windows 10 |
| Разрешение | 1920×1080 |
| Диагональ экрана | 15.6 " |
| Количество ядер | 4 |
| Технология дисплея | IPS |
| CPU | Ryzen 5-3500U 2.1 ГГц |
| Производитель процессора | AMD |
| Сенсорный экран | Нет |
| Интерфейсы | 3.5 мм / HDMI / RJ45 / USB 3 / USB-C / Картридер |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |