ЦПУ Intel Xeon E-2136 представляет собой производительное решение бюджетного сегмента. Используется для оснащения разнообразных серверных систем и рабочих станций торговых объектов, офисов, образовательных и медицинских центров. Позволяет работать с базами данных, бухгалтерскими конфигурациями, предоставлять услуги удаленного размещения файлов. Содержит 6 физических ядер. Поддерживает возможность параллельной обработки двух потоков на ядре. Интегрирована функция увеличения частоты до предела в 4.5 ГГц. Встроена поддержка ECC. Предусмотрено 16 линий PCI Express 3.0 для различных накопителей, внешних сетевых адаптеров, видеофайлов, прочей периферии.
ЦПУ Intel Xeon E-2136 создан с металлической крышкой. Создан по техпроцессу 14 нм, что гарантирует пониженное энергопотребление. Требует охлаждения для рассеивания от 80 Вт теплового пакета. Предусмотрено 12 Мб скоростной буферной памяти. Устанавливается в слот LGA1151.
| Артикул | CM8068403654318 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1151 |
| Количество потоков | 12 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.5 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Xeon E-2136 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon E-2136 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 3300 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |