Процессор Intel Xeon E-2224G представляет собой надежное и производительное устройство, применяемое при проектировании серверных компьютеров. Позволяет организовать небольшие системы для работы с базами данных предприятий, создать облачный сервис и хранилище с удаленным доступом, а также игровое решение. Устанавливается в сокет LGA 1151. Необходима материнская плата, поддерживающая современную архитектуру Coffee Lake. Содержит 4 физических однопоточных ядра, которые работают с базовой частотой 3.4 ГГц, имеют функцию автоматического разгона до 4.7 ГГц. Встроен контроллер питания, поддерживающий работу с 128 ГБ ОЗУ типа DDR4. Возможно устанавливать модули с поддержкой системы коррекции ошибок ECC.
Процессор Intel Xeon E-2224G изготавливается по техническому процессу 14 нм. Требует использования охлаждения, способного рассеять до 71 Вт тепловой мощности. Имеется интегрированный видеоадаптер типа Intel UHD Graphics P630.
| Артикул | BX80684E2224GSRFAW |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1151 |
| Количество потоков | 4 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.7 ГГц |
| Микроархитектура | Coffee Lake |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.256 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.024 МБ |
| Объем кэша L3б | 8 МБ |
| Множитель | 34 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Xeon E-2224G |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon E-2224G / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 4 |
| Частота процессора | 3400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |