ЦПУ Intel Xeon Gold 5220R представляет собой долговечное и мощное решение верхнего ценового сегмента. Используется для увеличения производительности современных телекоммуникационных компаний, финансовых организаций, образовательных и исследовательских центров. Обеспечивает возможность оказывать услуги хостинга, размещения личных файлов. Оснащается 24 ядрами. Поддерживает комплекс увеличения частоты до 4 ГГц. Способен параллельно обрабатывать до 2 потоков на ядре. Предусмотрена работа с ОЗУ с емкостью 1 Тб. Интегрирована ECC функция. Содержит 48 линий PCI Express 3.0 для работы с накопителями, различными сетевыми адаптерами и прочим оборудованием.
ЦПУ Intel Xeon Gold 5220R создан с металлической крышкой. Создан по 14 нм техпроцессу. Требует использования охлаждения для рассеивания до 150 Вт теплового пакета. Предустановлено 35.75 Мб высокоскоростного буфера. Устанавливается в порт LGA3647 на системной плате.
| Артикул | CD8069504451301 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 48 |
| Максимальная тактовая частота | 4 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 35.75 МБ |
| Критическая температура | 86 °C |
| Модель | Xeon Gold 5220R |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 5220R / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 24 |
| Частота процессора | 2200 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |