Процессор Intel Xeon Gold 5318N поможет создать высокопроизводительную и быструю систему, работающую с большим объемом данных. Процессор обеспечивает быстродействие системы и возможность действовать в режиме многозадачности. Устройство рассчитано на установку в серверы и полностью отвечает высоким требованиям надежности и отказоустойчивости компонентов для оборудования такого класса. При производстве процессора использовался техпроцесс в 10 нм. Подключение устройства к материнской плате системы организуется с помощью сокета LGA4189.
Процессор оснащен чипом с 24 ядрами и 48 ядерными потоками, которые действуют на частоте в 2.1 ГГц. В режиме турбо частота повышается до значения в 3.4 ГГц. У процессора большой объем кэша на 36 МБ, что также подтверждает его эффективность и мощность при решении задач повышенной сложности. Систему с процессором можно оснастить оперативной памятью общим объемом до 6 ТБ. Это могут быть планки стандарта DDR4, функционирующие на частоте 2667 МГц. Допустимое количество поддерживаемых каналов памяти – 8. В этой модели поддерживается возможность организации энергонезависимой памяти Optane и технология ECC исправления стандартных ошибок памяти.
| Артикул | CD8068904658802SRKXG |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA4189 |
| Количество потоков | 48 |
| Максимальная тактовая частота | 3.4 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L3б | 36 МБ |
| Критическая температура | 83 °C |
| Модель | Xeon Gold 5318N |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 5318N / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 6144 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 24 |
| Частота процессора | 2100 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |