ЦПУ Intel Xeon Platinum 8253 представляет собой высоконадежное и мощное решение промышленного класса. Монтируется в различные серверные комплексы крупных частных и государственных организаций. Подходит для хостинговых компаний, операторов сотовых сетей, банков и прочих предприятий. Обеспечивает работоспособность распределенных баз данных, бухгалтерских сервисов, вычислительных комплексов. Оснащен 16 ядрами. Поддерживает обработку двух потоков на ядре параллельно. Способен работать на частоте 3 ГГц. Встроена ECC функция для автоматической коррекции ошибок. Поддерживает монтаж дополнительных сетевых адаптеров и видеоадаптеров с интерфейсами PCI Express 3.0.
ЦПУ Intel Xeon Platinum 8253 создан с металлической теплораспределительной крышкой. Выполнен по стандарту 14 нм. Необходимо охлаждение, способное рассеять до 125 Вт тепловой энергии. Оснащается 22 Мб буферной памяти. Встраивается в свободный слот LGA3647 на системной плате.
| Артикул | CD8069504194601SRF93 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 32 |
| Максимальная тактовая частота | 3 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 22 МБ |
| Критическая температура | 87 °C |
| Модель | Xeon Platinum 8253 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Platinum 8253 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 2200 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |