ЦПУ Intel Xeon Gold 6354 представляет собой высокопроизводительное изделие корпоративного сегмента. Используется для работы с различными видами сетевого оборудования крупных компаний. Подходит для оснащения серверов банковских компаний, различных операторов сотовых сетей, провайдеров, образовательных и исследовательских центров. Содержит 18 ядер. Поддерживает возможность одновременной обработки 36 потоков. Встроена система регулировки частоты до предельного значения в 3.6 ГГц. Поддерживает установку до 6144 скоростной ОЗУ. Предусмотрена возможность исправления ошибок ECC. Обладает восьмиканальным контроллером.
ЦПУ Intel Xeon Gold 6354 создан с классическим форм-фактором. Выполнен по 10 нм техпроцессу. Требует охлаждения, способного рассеять до 205 Вт тепловой мощности. Обладает 39 Мб скоростной буферной памяти. Необходим свободный порт LGA4189 на системной плате. Для работы с периферийным оборудованием имеются 64 линии PCI Express 4.0.
| Артикул | CD8068904571601SRKH7 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA4189 |
| Количество потоков | 36 |
| Максимальная тактовая частота | 3.6 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L3б | 39 МБ |
| Критическая температура | 77 °C |
| Модель | Xeon Gold 6354 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 6354 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 6144 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 18 |
| Частота процессора | 3000 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |