ЦПУ Intel Xeon Platinum 8268 представляет собой мощное и долговечное решение промышленного сегмента. Используется в составе различных серверных компьютеров крупных предприятий. Подходит для оборудования телекоммуникационных компаний, провайдеров и операторов сотовых сетей. Обеспечивает стабильную работу крупных баз данных, хостинговых сервисов и вычислительных комплексов. Оснащается 24 ядрами. Способен параллельно обрабатывать до 48 потоков на ядре. Поддерживает установку до 1 Тб ОЗУ. Интегрирован шестиканальный контроллер. Предусмотрена система коррекции ошибок ECC. Возможна установка различных карт расширения с портами PCI Express 3.0.
ЦПУ Intel Xeon Platinum 8268 создан с металлической крышкой. Выполнен по техпроцессу 14 нм. Предусмотрен тепловой пакет в 205 Вт. Оснащается 35.75 Мб буферной памяти. Для монтажа необходим свободный сокет LGA3647 на системной плате. Интегрирован шестиканальный контроллер памяти.
| Артикул | CD8069504195101 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 48 |
| Максимальная тактовая частота | 3.9 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 35.75 МБ |
| Критическая температура | 84 °C |
| Модель | Xeon Platinum 8268 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Platinum 8268 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 24 |
| Частота процессора | 2900 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |