Процессор Intel Xeon Silver 4314 – высокоэффективное и надежное устройство для организации работы сервера. Чип с 16 ядрами и 32 ядерными потоками прекрасно справляется с работой профессиональных операционных систем, программ и приложений и обеспечивает быстродействие устройства на высшем уровне. Процессор создан на основе техпроцесс в 10 нм и функционирует в широком частотном диапазоне от 2.4 ГГц до 3.4 ГГц. Быстродействие устройства обеспечивает также большой объем кэш памяти на 24 МБ.
Подключение процессора к материнской плате ведется с помощью сокета LGA14. Система с этим процессором может быть оснащена большим объемом памяти стандарта DDR4 для обработки временных данных. Максимальный объем памяти может достигать 6 ТБ. Поддерживаемое число каналов памяти – 8, максимальная частота – 3200 МГц. Система будет работать стабильно и без системных сбоев благодаря использованию технологии исправления ошибок памяти ECC. Возможна также организация энергонезависимой памяти с применением технологии Optane.
Уровень тепловыделения процессора достигает 135 Вт. Критическая рабочая температура не должна превышать 86 °C.
| Артикул | CD8068904655303SRKXL |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA4189 |
| Количество потоков | 32 |
| Максимальная тактовая частота | 3.4 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L3б | 24 МБ |
| Критическая температура | 86 °C |
| Модель | Xeon Silver 4314 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Silver 4314 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 6144 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 2400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |