Процессор Intel Xeon W-2255 представляет собой мощный и высокопроизводительный компонент, рассчитанный на установку в серверы. Устройство полностью отвечает высоким требованиям надежности и отказоустойчивости оборудования для систем, работающих в режиме постоянных высоких нагрузок. Процессор произведен с применением техпроцесса в 14 нм и отличается большим объемом кэша в 19.5 МБ.
Основу модели составляют 10 ядер и 20 ядерных потоков. Устройство функционирует на частоте в 3.7 ГГц, в режиме турбо показатель может быть увеличен до 4.5 ГГц. Процессор тесно взаимодействует с краткосрочной памятью и поддерживает установку памяти стандарта DDR4. Максимальный объем ОЗУ может достигать значения в 1 ТБ, что дает широкие возможности пользователю для создания быстрой и мощной системы, центра обработки или хранения данных.
Подключение процессора к системе производится с помощью сокета LGA2066. Расчетная мощность процессора составляет 165 Вт. Максимальная рабочая температура процессора не должна превышать 62 градусов Цельсия. Система с этим компонентом должна иметь стабильную и мощную подсистему охлаждения.
| Артикул | CD8069504393600SRGV8 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA2066 |
| Количество потоков | 20 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.5 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 19.25 МБ |
| Критическая температура | 62 °C |
| Модель | Xeon W-2255 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon W-2255 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 10 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |