Серверный процессор EPYC-7302 разработан для серверов серии Gen10 Plus от компании HP и представляет собой один из ключевых компонентов аппаратной части устройства. Это высокопроизводительное оборудование для сервера, от мощности которого зависит скорость обработки данных. Устройство обеспечивает проведение быстрых и защищенных ИТ-операций на высокой скорости, поддерживает развертывание вычислительных систем. Благодаря этому компоненту возможна высокая производительность сервера, его стабильная и долговечная работа при взаимодействии с системами хранения и обработки данных.
Процессор работает на частоте 3.0 ГГц, которая в режиме турбо повышается до значения в 3.3 ГГц. Процессор оснащен 16 ядрами и 32 ядерными потоками. Объем кэша третьего уровня составляет внушительные 128МБ. Устройство построено на базе архитектуры Zen 2 и работает совместно с оперативной памятью DDR4. Максимальный поддерживаемый процессором объем ОП составляет 4096 ГБ, максимальное число каналов памяти – 8. Подключение процессора производится с помощью сокета SP3. Уровень потребления электроэнергии не превышает 155 Вт.
| Артикул | P17540-B21 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | HP |
| Сокет | SP3 |
| Количество потоков | 32 |
| Максимальная тактовая частота | 3.3 ГГц |
| Микроархитектура | Zen2 |
| Объем кэша L3б | 128 МБ |
| Комплектация | Серверный процессор HPE EPYC-7302 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 4096 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Особенности | Для серверов HPE DL385 Gen10 Plus / TDP 155 Вт |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 3000 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |