Базовые настройки точки доступа MikroTik cAP 2nD предполагают конвертацию проводного Интернета (1 х 10/100 Мбит/сек Ethernet) в беспроводную wi-fi сеть (на частоте 2.4 ГГц). Встроенные всенаправленные антенны, с усилением передачи 22 дБм, позволяют покрывать стабильным wi-fi сигналом площадь радиусом в 100 метров.
В случае классического использования точки доступа, однодиапозонная wi-fi сеть на более длинных частотах прекрасно подойдет для кафе, ресторанов, магазинов и небольших отелей.
Примечательно, что компания MikroTik заложила в устройство скрытые возможности, а именно использовать wi-fi модем не только на «передачу», но и на «приём». Единственно что с данными функциями его возможности ограничены – у точки доступа только один порт Ethernet.
Точка доступа оснащена процессором QCA9533 с тактовой частотой в 650 МГц и ОЗУ на 64 МБ. Устройство с такой аппаратной составляющей обеспечивает качественную и производительную работу при высоких нагрузках. Невероятные возможности в решении различных IT-задач открывает 4й уровень лицензии операционной системы RouterOS, которая совместима с системой CapsMAN. Последняя помогает шифровать/дешифровать , обнаруживать и управлять трафиком точек доступа с идентичными наименованиями wi-fi и т.д.
| Артикул | RBcAP2nD |
| Тип оборудования | Точка доступа |
| Бренд | Mikrotik |
| Исполнение | внутреннее |
| Скорость передачи | 300 Мб/с |
| Частотный диапазон | 2.4 Гц |
| Направленность антенны | всенаправленная |
| MIMO | 2 × 2 |
| Мощность передачи (макс) | 22 дБм |
| Усиление антенны | 2 dBi |
| Рабочая температура | от -40°C до 70 °C |
| Корпус | Пластик |
| Сертификаты | CE, FCC, IC, EAC, ROHS |
| Количество антенн | 2 |
| Режимы беспроводной сети | Access Point |
| Виды шифрования | WEP / WPA / WPA2 |
| Кнопки | сброс настроек |
| Способы подключения WAN | 1 х 10/100 Мбит/сек Ethernet |
| Передача данных | однодиапазонная |
| Стандарты PoE | Passive PoE |
| Комплектация | Точка доступа MikroTik cAP 2nD / Адаптер питания - 1 шт. / PoE-инжектор - 1 шт. / Комплект для крепления на потолок или стену (монтажный цоколь, крепление для установки, набор дюпелей и шурупов) - 1 шт. / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Белый |
| Состояние | N |
| Питание | DC 24В/0.2А |
| Дальность действия | 100 м |
| Особенности | операционная система RouterOS level 4 / поддержка системы управления и контроля точками доступа MikroTik CAPsMAN |
| RAM | 0 Гб |
| Интерфейсы | RJ45 |
| Стандарты Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Размер встроенной памяти | 16 Мб |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |