Внешняя точка доступа MikroTik RB GrooveA 52, стандарта wi-fi 4, предназначена для преобразования проводного Интернета в беспроводной, с максимальной скоростью до 125 Мбит/сек. Достаточно для дома или небольшого офиса. Уникальность модели заключается в возможности выбора частоты диапазона, создаваемой wi-fi сети. Операционная система RouterOS с 3-м уровнем лицензии позволяет настраивать приоритетность трафика, а также при необходимости переходы с частоты 2.4 на 5 ГГц.
MikroTik RB GrooveA 52 может выполнять несколько функции на разных частотах. Например, для традиционной роли корневой точки доступа (AP) и подключении в режиме «точка-многоточка» оптимальным будет «раздача» в диапазоне 2400-2500 MГц. Для режима радиомоста «точка-точка», или как повторителя сигнала (wi-fi репитер), устройство лучше настроить на работу в диапазоне частот от 4920 до 5920 MГц. Тогда отсутствие помех и «свободный» эфир будет более производительный, и вы сможете максимально использовать базовые параметры дальности действия антенны.
В комплект включена съемная всесторонняя антенна с усилением 8 дБи на частоте 5ГГц и дальностью действия до 180 метров. При желании можно заменить на более мощную. Уровень сигнала можно отслеживать по индикаторам на корпусе.
Девайс крепится на трубу или кронштейн. Дополнительных электросетей и проводов для питания не требуются. WAN порт поддерживает технология PoE, а значит необходимое напряжение устройство получит по кабелю Ethernet.
| Артикул | RB GrooveA 52 |
| Тип оборудования | Точка доступа |
| Бренд | Mikrotik |
| Скорость передачи | 125 Мб/с |
| Частотный диапазон | 2.4ГГц/5ГГц Гц |
| Направленность антенны | всенаправленная |
| Разъем для антенны | разъем типа N |
| Мощность передачи (макс) | 20 дБм |
| Усиление антенны | 8 dBi |
| Сертификаты | CE, FCC, IC, EAC, ROHS |
| Количество антенн | 1 |
| Режимы беспроводной сети | Access Point |
| Кнопки | Кнопка сброса, бипер, датчик напряжения, датчик температуры |
| Способы подключения WAN | Fast Ethernet порт |
| Передача данных | однодиапазонная |
| Тип точки доступа | CPE |
| Стандарты PoE | Passive PoE |
| Комплектация | Точка доступа MikroTik RB GrooveA 52 / Крепёжное кольцо- 1 шт. / PoE инжектор- 1 шт. / Блок питания - 1 шт. / Всенаправленная антенна - 1 шт. / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Белый |
| Состояние | N |
| Питание | 24 В, 0.8 A |
| Дальность действия | 180 м |
| RAM | 0.064 Гб |
| Количество ядер | 1 |
| Стандарты Wi-Fi | 802.11a / 802.11b / 802.11g / 802.11h (5 GHz Европа) / 802.11n |
| Размер встроенной памяти | 16 Мб |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |