Точка доступа MikroTik wAP 60G AP может служить устройством для создания одной или нескольких локальных сетей, конвертируя проводной гигабитный Интернет в беспроводную сеть на «быстрой частоте». Данный высокоскоростной управляемый маршрутизатор работает на частоте 60 ГГц. И является лучшим решением для беспроводной связи в перегруженных wi-fi частотах. Количество подключенных пользователей может варьироваться. Производитель гарантирует стабильное подключение 8-ми одновременных клиентов на расстоянии до 200 метров.
Модель усилена четырехядерным процессором с тактовой частотой 716 МГц и оперативной памятью в 256 МБ. Операционная система RouterOS имеет лицензию 4-го уровня. Данные аппаратные и программные возможности позволяют легко справлять с многозадачностью на высоких скоростях, а также расширяют базовый функционал созданием/мониторингом и управлением не одной локальной сетью, но и виртуальной (VLAN).
MikroTik заложил достаточный запас производительности в данное оборудование. Точка доступа wAP 60G AP может работать в классической роли «wi-fi базовая станция» с «раздачей» проводного в беспроводную связь. А может быть видом сетевой архитектуры «точка-точка», передавая данные предположим с одного сервера на другой, двух роутеров или двух локальных сетей.
Точка доступа имеет один гигабитный WAN-порт по технологиям Ethernet и PoE, соответственно отдельной электросети протягивать для питания устройства не нужно.
Данная модель может быть использоваться и как внутреннее устройство, и как уличное. Всепогодный корпус рассчитан на перепады температур, осадки, пыль и ветер. В комплект включены различные крепежные элементы: как для настенного монтажа, так и на кронштейн или трубу.
| Артикул | RBwAPG-60ad-A |
| Тип оборудования | Точка доступа |
| Бренд | Mikrotik |
| Исполнение | внутреннее |
| Скорость передачи | 1000 Мб/с |
| Частотный диапазон | 60 Гц |
| HPBW по горизонтали | 60° |
| Направленность антенны | узконаправленная |
| MIMO | 3 × 3 |
| Усиление антенны | 13.48 dBi |
| Потребляемая мощность (макс) | 5 Watts |
| Рабочая температура | от -40°C до 70°C °C |
| Корпус | Пластик |
| Сертификаты | CE, FCC, IC, EAC, ROHS |
| Стандарты проводной связи | Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с) |
| Количество антенн | 2 |
| Режимы беспроводной сети | Access Point |
| Способы подключения WAN | 1 х 10/100/1000 Мбит/сек Ethernet с поддержкой технологии PoE |
| Передача данных | однодиапазонная |
| Тип точки доступа | базовая станция |
| Макс. кол-во одновременно подкл. клиентов | 8 |
| Стандарты PoE | 802.3af / 802.3at / Passive PoE |
| Комплектация | Точка доступа MikroTik wAP 60G AP with RouterOS L4 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Белый |
| Состояние | N |
| Питание | 24 В, 0.38 А |
| Особенности | Операционная система RouterOS 4-го уровня лицензии / В качестве антенн используются фазовые решетки с 60-градусным углом охвата |
| RAM | 0.256 Гб |
| Количество ядер | 4 |
| Интерфейсы | RJ45 |
| Стандарты Wi-Fi | 802.11ad |
| Размер встроенной памяти | 16 Мб |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |
Скорость реально порядка 1Gb при условиях прямой видимости.
Расстояние 100 метров, ну до 200 метров, скажем так...
Отлично работают, скорость реально порядка 1Gb при условиях прямой видимости. Проверено годами в составе одного проекта...) Много их использовали. Расстояние 100 метров, ну до 200 метров, скажем так...А в остальном супер! Я бы рекомендовал...