Точка доступа RocKet M5 от компании Ubiquiti – высокотехнологичная станция для создания беспроводных сетей, работающих на больших расстояниях и соединяющих устройства на частоте 5 ГГц. Устройство оснащено радиомодулем с высокой мощностью в 27 дБм и способно создавать соединение на расстоянии до 50 км. Это возможно при соблюдении важного условия: дополнения точки доступа узконаправленной антенной.
Передача сигнала производится с поддержкой технологии 2x2 MIMO, при которой скорость соединения достигает оптимального показателя в 150 Мбит/сек. Для работы используется широко распространенный стандарт 802.11n. Также возможна работа с помощью стандарта airMax, являющегося разработкой компании. На корпусе устройства расположено два разъема RP-SMA, 1 интерфейс Ethernet. Скорость передачи данных через этот порт составляет 100 Мбит/сек, также через данный интерфейс поддерживается питание устройства по технологии Passive PoE, что значительно упрощает монтаж.
Точка доступа монтируется на стену, размещается на улице и легко выдерживает высокую и низкую температуру. За счет использования качественного пластика, устойчивого к воздействию ультрафиолетовых лучей, устройство не теряет свой внешний вид.
| Артикул | RocketM5 |
| Тип оборудования | Точка доступа |
| Бренд | Ubiquiti |
| Процессор | VAtheros MIPS 24KC |
| Исполнение | уличное |
| Скорость передачи | 300 Мб/с |
| Разъем для антенны | 2 |
| MIMO | 2 × 2MIMO |
| Мощность передачи (макс) | 27 дБм |
| Потребляемая мощность (макс) | 8 Watts |
| Рабочая температура | 75.0000 °C |
| Рабочая влажность | 95% |
| Корпус | Пластик |
| Сертификаты | CE, FCC, IC |
| Стандарты проводной связи | 802.3u (100BASE-TX) Ethernet / Passive PoE |
| Каналы беспроводной сети | 5/10/20/40 MHz |
| Режимы беспроводной сети | Bridge |
| Виды шифрования | AES / WPA2 |
| Службы | SNMP |
| Кнопки | Reset |
| Индикаторы | LAN / Power / Signal |
| Способы подключения WAN | Ethernet / Wi-Fi |
| Передача данных | однодиапазонная |
| Стандарты PoE | Passive PoE |
| Комплектация | Точка доступа Ubiquiti RocKet M5 / PoE адаптер - 1 шт / Комплект креплений - 1 шт / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Белый |
| Состояние | N |
| Питание | 24 В |
| Дальность действия | 50 km |
| Стандарты Wi-Fi | 802.11a / 802.11n |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |