Процессор Intel Celeron G5900 представляет собой устройство бюджетного класса, устанавливаемое в офисные персональные компьютеры, тонкие клиенты, а также полностью бесшумные системы и терминалы. Позволяет комфортно работать с документами, презентациями, открывать веб-страницы и использовать облачные сервисы. Установлено 2 энергоэффективных ядра с тактовой частотой 3.4 ГГц. Устанавливается в слот формата FCLGA1200. Содержит 16 линий PCI-E 4.0.
Процессор Intel Celeron G5900 изготавливается по 14 нм техническому процессу, что обеспечивает достаточный уровень производительности при тепловыделении всего в 58 Вт, что позволяет использовать простейшие системы воздушного охлаждения. Объем кэш-памяти третьего уровня составляет 2 Мб. Встроено графическое ядро UHD Graphics 610, позволяющее воспроизводить потоковые видеоролики в высоком качестве. Поддерживает работу с оперативной памятью DDR4 с тактовой частотой 2666 МГц.
| Артикул | CM8070104292110 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | lga 1200 |
| Количество потоков | 2 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.064 МБ |
| Объем кэша L2 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L3б | 2 МБ |
| Множитель | 35 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 610 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1050 МГц |
| Модель | G5900 |
| Комплектация | Процессор Intel Celeron G5900 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 2 |
| Частота процессора | 3400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |