Процессор Intel Сore i7-11700 – один из главных элементов ПК, благодаря которому выполняются сложные вычислительные процессы и производится контроль работы всех остальных компонентов ПК. Эта модель имеет сбалансированную производительность благодаря восьми ядрам и 16 потокам обработки информации. Процессор, построенный с использованием архитектуры Rocket Lake, обладает высоким уровнем мощности по сравнению с процессорами предыдущих поколений и имеет низкий уровень потребления энергии.
Благодаря такому показателю, как тактовая частота в процессоре, определяется быстрота решения задач всего ПК. В этой модели базовая частота составляет 2.5 ГГц, в режиме турбо показатель повышается до уровня в 4.9 ГГц. Объем кэша третьего уровня составляет внушительные 16 МБ. Процессор оснащен собственным видеоядром Intel UHD Graphics 750 с частотой 1.3 ГГц и своей выделенной памятью до 64ГБ. Мощности этого видеоядра достаточно для запуска нетребовательных к графике видеоигр и приложений обработки графики.
Процессор Сore i7-11700 поддерживает стандарт памяти DDR4, максимальный объем оперативной памяти может достигать 128 ГБ. Максимальная рабочая температура процессора составляет 100 градусов Цельсия.
| Артикул | CM8070804491214SRKNS |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1200 |
| Количество потоков | 16 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.9 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L2 | 2 МБ |
| Объем кэша L3б | 16 МБ |
| Множитель | 25 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 750 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1300 МГц |
| Модель | Rocket Lake |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i7-11700 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 2500 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |