Процессор Intel Core i3 10100 станет прекрасным решением при создании базового компьютера для офиса или домашней универсальной модели для решения повседневных задач. Процессор выполнен в соответствии с высокотехнологичной архитектурой и произведен с применением техпроцесса в 14 нм. Подключение устройства к материнской плате производится с помощью сокета LGA 1200.
Конструкция процессора включает в себя 4 ядра и 8 ядерных потоков. Устройство работает на базовой частоте в 3.6 ГГц, которая в режиме турбо повышается до значения в 4.2 ГГц. Модель имеет большой объем кэш-памяти третьего уровня в 6 МБ, что важно для работы с большими базами данных. Также процессор оснащен встроенным графическим ядром Intel UHD Graphics 630, которое по уровню производительности не уступает дискретным видеокартам начального уровня. Процессор поддерживает оперативную память стандарта DDR4 с объемом до 128 ГБ. Уровень тепловыделения во время работы процессора достигает 65 Вт.
В комплектацию к процессору входит кулер, выполняющий функцию эффективного отведения тепла. Кулер работает с небольшим уровнем шума и обладает компактными размерами.
| Артикул | BX8070110100 |
| Тип оборудования | Кулер / Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1200 |
| Количество потоков | 8 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.3 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.64 МБ |
| Объем кэша L2 | 1 МБ |
| Объем кэша L3б | 6 МБ |
| Множитель | 29 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1100 МГц |
| Модель | 10100 |
| Комплектация | Процессор Intel Core i3 10100 Box / Кулер Intel - 1шт / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 4 |
| Частота процессора | 3600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |