Процессор Intel Сore i7-10700K – один из главных компонентов стационарного компьютера, выполняющий вычислительные процессы и управляющий всеми остальными элементами. Эта модель отличается высокой производительностью благодаря наличию восьми ядер и 16 потоков обработки информации. Процессор подходит для установки в компьютерах разной конфигурации, как домашних, так и офисных. Его можно использовать для усовершенствования и апгрейда уже имеющихся систем.
Один из ключевых показателей процессора – тактовая частота – составляет 3.8 ГГц. Устройство построено с применением архитектуры Comet Lake и технологическим процессом в 14 нм. В процессоре используется память стандарта DDR4 с двумя каналами. Максимальный объем оперативной памяти может составлять 128 ГБ.
Процессор имеет собственное видеоядро Intel UHD 630, мощности и производительности которого более чем достаточно для компьютерных игр начального уровня или работы графических программ. Показатель TDP в этой модели составляет 125 Вт – уровень чуть выше среднего. Максимальная рабочая температура процессора не должна превышать 100 градусов Цельсия.
| Артикул | 156379 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1200 |
| Количество потоков | 16 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 5.1 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L2 | 2 МБ |
| Объем кэша L3б | 16 МБ |
| Множитель | 38 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1200 МГц |
| Модель | Comet Lake |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i7-10700K / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3800 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |