Процессор Intel Core i3-9300 представляет собой современное производительное и энергоэффективное изделие среднего ценового сегмента. Предназначается для построения мультимедийных, рабочих и простых игровых системных блоков. Обеспечивает возможность работы с документами, облачными сервисами и приложениями, различными фоторедакторами. Содержит 4 физических ядра. Поддерживает функции увеличения частоты от номинальной 3.7 ГГц до предельной 4.3 ГГц. Предусмотрен контроллер, позволяющий установить до 64 ГБ ОЗУ в двухканальном режиме. Подходит для просмотра мультимедийного контента.
Процессор Intel Core i3-9300 изготавливается по техническому процессу 14 нм. Требует установки охлаждения, способного рассеять до 62 Вт теплового потока. Устанавливается в свободный слот LGA1151 на современных системных платах. Интегрирован графический чип Intel UHD 630, позволяющий играть в простые и устаревшие видеоигры. Для работы с дополнительным оборудованием предусмотрено 16 линий PCI-Express 3.0.
| Артикул | BX80684I39300 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1151 for Gen8 |
| Максимальная тактовая частота | 4.3 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L2 | 1 МБ |
| Объем кэша L3б | 8 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | Intel UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1150 МГц |
| Модель | Core i3-9300 |
| Комплектация | Процессор Intel Core i3-9300 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 64 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 4 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |