ЦПУ Intel Core i7-9700 представляет собой современное высокопроизводительное изделие верхнего ценового сегмента. Предназначается для построения рабочих станций, игровых системных блоков и мультимедийных решений. Обеспечивает возможность обработки фотографий, цветокоррекции и монтажа видеороликов, работы в средах разработки, использования облачных сервисов. Содержит 8 мощных ядер. Поддерживает технологии увеличения частоты от номинальной 3 ГГц до предельной 4700 МГц. Обрабатывает 8 потоков одновременно. Позволяет установить до 128 ГБ ОЗУ. Содержит двухканальный контроллер. Подходит для требовательных видеоигр и проведения прямых трансляций.
ЦПУ Intel Core i7-9700 изготавливается с техпроцессом 14 нм, что гарантирует повышенную энергоэффективность. Необходимо охлаждение для рассеивания 65 ВТ тепловой энергии. Устанавливается в разъем LGA1151 на системных платах. Интегрировано видеоядро Intel UHD Graphics 630 для просмотра видеороликов и фильмов.
| Артикул | i7-9700 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1151 |
| Количество потоков | 8 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.7 ГГц |
| Микроархитектура | Coffe Lake |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L2 | 2 МБ |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Множитель | 30 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | Intel UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1200 МГц |
| Модель | Core i7-9700 |
| Комплектация | Процессор Intel Core i7-9700 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3000 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |