Процессор Intel Core i5-10600K обладает высокой производительностью благодаря 6-ядерной архитектуре с поддержкой техпроцесса в 14 нм. Модель способна производить моментальную обработку данных и обеспечивает стабильную и бесперебойную работу самых требовательных приложений и компьютерных игр. За счет установки свободного множителя модель поддерживает увеличение рабочей частоты с 4.1 ГГц до 4.8 ГГц. Даже при максимальной нагрузке устройство будет работать максимально эффективно.
Процессор работает в паре с оперативной памятью стандарта DDR4 и поддерживает установку ОЗУ емкостью до 128 ГБ. Дополнительным преимуществом модели является встроенное графическое ядро Intel UHD Graphics 630, к которому можно подключить более мощную видеокарту и получить графику самого высокого класса производительности. Процессор оснащен контролером PCI-E 3.0, который обеспечивает высокую пропускную способность всех подключенных компонентов.
Подключение процессора к материнской плате производится с помощью сокета LGA1200. Уровень тепловыделения во время работы не превышает 125 Вт. Модель поддерживает технологию энергосбережения.
| Артикул | CM8070104282134 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1200 |
| Количество потоков | 12 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.8 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.064 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Множитель | 41 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | Intel UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1200 МГц |
| Модель | 10600K |
| Комплектация | Процессор Intel Core i5-10600K / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 4100 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |