Процессор Intel Core i7-9800X представляет собой универсальное устройство для организации геймерского ПК или продвинутой рабочей станции. Устройство произведено с применением техпроцесса в 14 нм и оснащено 8 ядрами и 16 ядерными потоками. Тактовая частота процессора составляет оптимальные 3.8 ГГц, но в режиме турбо частота может разгоняться до значения в 4.4 ГГц. Благодаря таким данным, а также большому объему кэша L3 устройство обеспечивает быстродействие системы на любом уровне.
Подключение процессора к материнской плате организуется с помощью сокета LGA2066. Модель соответствует стандартному форм-фактору и совместимо с разными платформами, поэтому с его установкой у вас не возникнет проблем. Процессор тесно взаимодействует с краткосрочной памятью стандарта DDR4 и поддерживает установку до 128 ГБ этого вида памяти, предоставляя широкие возможности по организации мощной и быстрой системы.
Уровень тепловыделения составляет внушительные 165 Вт, что стоит иметь в виду при выборе блока питания. Максимально допустимая рабочая температура составляет 95 градусов Цельсия, поэтому систему с ним рекомендуется дополнять подсистемой охлаждения.| Артикул | CD8067304126100SREZ9 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA2066 |
| Количество потоков | 16 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.4 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 16.5 МБ |
| Критическая температура | 95 °C |
| Модель | Core i7-9800X |
| Комплектация | Процессор Intel Core i7-9800X / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3800 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |