Процессор Intel Core i9-10900K разработан для сборки мощной игровой системы. Конструкция устройства включает в себя 10 физических ядер и 20 виртуальных ядерных потоков. Дополнительным преимуществом и подтверждением высокой производительности является наличие в структуре свободного множителя. Объем кэша 3 уровня составляет внушительные 20 МБ – достаточный показатель для быстрой обработки данных. Процессор произведен в соответствии с техпроцессом в 14 нм. Устройство работает на частоте 3.7 ГГц. В режиме тубро частота повышается до значения 5.3 ГГц.
Процессор совместим с оперативной памятью стандарта DDR4, максимально допустимый объем которой может достигать 128 МБ. Процессор отличается высоким уровнем тепловыделения в 125 Вт, что стоит учитывать при установке системы охлаждения. В комплектацию к процессору не входит кулер для его охлаждения и также подбирается самостоятельно. Максимально допустимая рабочая температура процессора составляет 100 градусов Цельсия. Процессор оснащен графическим ядром, работающим на частоте 1200 МГц. В конструкции также есть контроллер PCI Express PCI-E 3.0 с 16 линиями.
| Артикул | 158108 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1200 |
| Количество потоков | 20 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 5.3 ГГц |
| Микроархитектура | Comet Lake |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.64 МБ |
| Объем кэша L2 | 2.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 20 МБ |
| Множитель | 37 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | Intel UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1200 МГц |
| Модель | Core i9-10900K |
| Комплектация | Процессор Intel Core i9-10900K / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 10 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |