Жесткий диск Seagate IronWolf с большим объемом для хранения цифровых данных в 12 ТБ предназначен для установки в серверное оборудование и может использоваться в составе систем хранилищ NAS. Жесткий диск может использоваться в корпоративном сегменте, в системах хранения данных, а также подойдет для установки в персональный компьютер. Эта модель произведена из высококачественных компонентов с поддержкой передовых технологий, поэтому рассчитана на стабильную работу в режиме 24/7.
Модель выполнена в типоразмере на 3.5 дюйма и подключается к системе через универсальный интерфейс SATA3 с высокой пропускной способностью. Диск подойдет для разных систем за счет распространенного интерфейса подключения. Быстродействие устройства обеспечивается благодаря высокой скорости вращения и собственному буферу для хранения временных данных в 256 МБ. Диск быстрее обрабатывает типовые запросы и поддерживает работу системы с более высокой производительностью.
Высокую надежность устройства подтверждает показатель наработки на отказ до 1000000 часов. Ударостойкость диска при работе достигает внушительных 80 G, ударостойкость при хранении еще выше – 300 G.
| Артикул | ST12000VN0008 |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate IronWolf 12Tb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 12000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |