Процессор HP Enterprise Xeon Gold 5218 представляет собой высокопроизводительное решение корпоративного класса. Предназначен для использования на крупных бюджетных и коммерческих предприятиях в серверах серий HPE ProLiant DL360 десятого поколения. Оснащен 16 высокопроизводительными ядрами с минимальной частотой в 2.3 ГГц и автоматическим разгоном каждого ядра до 3.9 ГГц. Имеется поддержка технологии распараллеливания потоков, что позволяет использовать до 32 логических ядер.
Процессор HP Enterprise Xeon Gold 5218 совместим с одно и двухпроцессорными материнскими платами с сокетом LGA 3647. Поддерживает установку до 1024 ГБ регистровой оперативной памяти формата DDR4 с поддержкой технологии коррекции ошибок ECC. Выполнен по техпроцессу 14 нм, что снижает потребление электроэнергии до 125 Вт и уменьшает тепловыделение. Общий объем кэш-памяти составляет 22 Мб. Поставляется в формате OEM без системы охлаждения.
| Артикул | P02498-B21 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | HP |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 32 |
| Скорость шины DMI | 10.4 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 3.9 ГГц |
| Микроархитектура | Cascade Lake |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 1.024 МБ |
| Объем кэша L2 | 16 МБ |
| Объем кэша L3б | 22 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 100 МГц |
| Критическая температура | 87 °C |
| Комплектация | Процессор HP Enterprise Xeon Gold 5218 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 2300 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |