Процессор Intel Xeon E-2224 представляет собой современное качественное и надежное решение, предназначенное для использования в простых серверных системах. Применяется для организации удаленного хранилища, системы управления базами данных, облачного сервиса, либо игрового сервера. Устанавливается в процессорный разъем LGA 1151. Совместим с материнскими платами, поддерживающими ЦПУ серии Coffee Lake. Контроллер памяти позволяет использовать до 128 ГБ ОЗУ типа DDR4, с предельной частотой 3400 МГц и поддержкой системы коррекции ошибок ECC. Для использования периферии предусмотрено 16 линий PCI-Express.
Процессор Intel Xeon E-2224 изготовлен по современному техническому процессу 14 нм. Требует использования системы воздушного охлаждения, способной рассеять до 71 Вт тепловой мощности. Поддерживает работу на базовой частоте 3.4 ГГц, а также имеется функция разгона до 4.6 ГГц. Содержит 4 физических однопоточных ядра.
| Артикул | BX80684E2224SRFAV |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1151 |
| Количество потоков | 4 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.6 ГГц |
| Микроархитектура | Coffee Lake |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.256 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.024 МБ |
| Объем кэша L3б | 8 МБ |
| Множитель | 34 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Xeon E-2224 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon E-2224 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 4 |
| Частота процессора | 3400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |