Процессор Intel Xeon E5-2603V3 представляет собой высокопроизводительное изделие корпоративного сегмента. Применяется для работы в промышленных серверных системах хранения и обработки баз данных, оборудования хостингов и центров хранения данных, интернет-провайдеров. Поддерживает установку в двухпроцессорные материнские платы, поддерживающие архитектуру Haswell-EP. Устанавливается в сокет типа LGA2011-3. Содержит 6 энергоэффективных ядер, которые работают на перманентной частоте 1.6 ГГц. Встроен контроллер питания, поддерживающий установку до 768 ГБ ОЗУ типа DDR4. Позволяет работать с системой автоматической коррекции ошибок ECC. Для разнообразной периферии предусмотрено 40 линий PCI-Express.
Процессор Intel Xeon E5-2603V3 изготовлен по техническому процессу 22 нм, что обеспечивает хорошую энергоэффективность. Выделяет до 85 Вт тепловой мощности. Обладает предельной рабочей температурой в 72 градуса.
| Артикул | 116810 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA2011-3 |
| Количество потоков | 6 |
| Скорость шины DMI | 6.4 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 1.6 ГГц |
| Микроархитектура | Haswell-EP |
| Техпроцесс | 22 нм |
| Объем кэша L1 | 0.384 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.536 МБ |
| Объем кэша L3б | 15 МБ |
| Критическая температура | 72 °C |
| Модель | Xeon E5-2603V3 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon E5-2603V3 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 768 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 1600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |