Процессор Intel Xeon E-2336 разработан для серверов и также может использоваться в составе рабочих станций. Устройство построено на базе архитектуры Rocket Lake и состоит из 6 ядер. В конструкции системы есть 12 ядер, отсутствует графическое ядро. Производство процессора ведется с применением техпроцесса в 14 нм. Подключение к материнской плате организуется через сокет LGA1200. Устройство отличается высокой универсальностью и совместимостью с разными материнскими платами и компонентами сборки, что делает его столь востребованным среди оборудования данного класса.
Процессор функционирует на частоте в 2.9 ГГц, но в режиме турбо значение может повышаться до 4.8 ГГц. Благодаря поддержке технологии гипертрейдинга устройство способно параллельно обрабатывать множество запросов, что повышает скорость его работы. Этому способствует также и большой объем кэша третьего уровня в 12 МБ.
Процессор взаимодействует с памятью стандарта DDR4, объем которой может достигать 128 ГБ. Также в нем поддерживается технология ECC. Уровень рассеиваемой мощности составляет небольшие 65 Вт. Максимально допустимая рабочая температура – 100 градусов Цельсия.
| Артикул | CM8070804495816SRKN5 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | FCLGA1200 |
| Количество потоков | 12 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.8 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L2 | 3 МБ |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Критическая температура | 100 °C |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon E-2336 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 2900 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |