ЦПУ Intel Xeon Gold 6242 представляет собой мощное и скоростное решение коммерческого класса. Используется для расширения возможности сетевого оборудования крупных и средних предприятий. Подходит для финансовых компаний, различных банков, образовательных центров, провайдеров и операторов сотовых сетей. Способен работать с базами данных, вычислительными сервисами, разнообразными бухгалтерскими приложениями. Оснащается 16 физическими ядрами. Способен обрабатывать по 2 потока на ядре. Имеется настройка частоты с предельным значением 3.9 ГГц. Поддерживает ECC функцию, обеспечивающую исправление ошибок. Для подключения дополнительных сетевых адаптеров интегрирована поддержка PCI Express 3.0.
ЦПУ Intel Xeon Gold 6242 создан с небольшими размерами. Выполнен по стандарту 14 нм, что гарантирует высокий показатель энергоэффективности. Требует мощного охлаждения, способного рассеять до 150 Вт тепловой энергии. Монтируется в слот LGA3647 на системной плате.
| Артикул | CD8069504194101 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 32 |
| Максимальная тактовая частота | 3.9 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 22 МБ |
| Критическая температура | 85 °C |
| Модель | Xeon Gold 6242 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 6242 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 2800 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |