ЦПУ Intel Xeon Platinum 8256 представляет собой современное энергоэффективное и мощное решение промышленного класса. Предназначен для оснащения оборудования телекоммуникационного комплекса разнообразных предприятий. Подходит для финансовых компаний, провайдеров и операторов сотовой связи. Работает с распределенными базами данных, корпоративными и бухгалтерскими сервисами. Встроено 4 ядра. Поддерживает систему параллельной обработки двух потоков на ядре. Способен работать на предельной частоте 3.9 ГГц. Предусмотрена возможность автоматической коррекции ошибок. Поддерживает установку дополнительных устройств с портами PCI Express 3.0.
ЦПУ Intel Xeon Platinum 8256 изготовлен с металлической крышкой. Выполнен по 14 нм стандарту. Требует использования охлаждения, способного рассеять до 105 Вт тепловой энергии. Оснащается 16.5 Мб буферной памяти. Монтируется в стандартный слот LGA3647 на системной плате.
| Артикул | CD8069504194701SRF94 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 8 |
| Максимальная тактовая частота | 3.9 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 16.5 МБ |
| Критическая температура | 72 °C |
| Модель | Xeon Platinum 8256 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Platinum 8256 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 4 |
| Частота процессора | 3800 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |