ЦПУ Intel Xeon Gold 5220 является высокопроизводительным устройством промышленного класса. Обеспечивает ускорение работы телекоммуникационного оборудования крупных и средних предприятий, частных и бюджетных компаний. Подходит для установки хостинговых сервисов, различных вычислительных комплексов, игровых серверов, распределенных баз данных. Интегрировано 18 ядер. Имеется поддержка параллельного вычисления 36 потоков. Возможна работа с предельной частотой 3.9 ГГц. Поддерживает монтаж до 1024 Гб ОЗУ. Встроена технология автоматической коррекции ECC. Содержит 48 линий PCI-E версии 3.0 для разнообразного дополнительного оборудования.
ЦПУ Intel Xeon Gold 5220 создан с небольшими размерами. Выполнен по техпроцессу 14 нм, что гарантирует высокий уровень энергоэффективности. Необходимо использование охлаждения, способного рассеять до 125 Вт тепловой энергии. Предельный показатель рабочей температуры составляет 87 градусов. Монтируется в свободный интерфейс типа LGA3647 на системной плате.
| Артикул | CD8069504214601SRFBJ |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 36 |
| Скорость шины DMI | 10.4 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 3.9 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 1 МБ |
| Объем кэша L2 | 18 МБ |
| Объем кэша L3б | 24.75 МБ |
| Критическая температура | 87 °C |
| Модель | Xeon Gold 5220 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 5220 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 18 |
| Частота процессора | 2200 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |