Процессор Intel Xeon Gold 6326 разработан для установки в серверы корпоративного класса и профессиональные системы хранения данных. Изделие произведено в соответствии с технологическим процессом в 10 нм, имеет 16 ядер и 32 ядерных потока. Столь мощное устройство способно решать сложные вычислительные задачи, обладает высокой мощностью и обеспечивает надежную защиту данных от ошибок.
Процессор подключается к материнской плате через сокет LGA4189. В зависимости от конструкции платы возможно одновременное подключение нескольких процессоров – это повышает производительность сервера и его технические возможности в обработке данных.
Устройство работает на частоте 2.9 ГГц, в режиме турбо значение повышается до 3.5 ГГц. Уровень объема кэша третьего уровня оставляет внушительные 24 МБ, объем кэша 2 уровня составляет 2 МБ. Процессор функционирует совместно с оперативной памятью. Эта модель совместима с ОЗУ класса памяти DDR4. Максимально допустимый объем ОЗУ, который поддерживает процессор, может составлять 6144 ГБ. Дополнительные возможности открываются благодаря поддержке работы в режиме ECC. Высокую пропускную способность устройства обеспечивает контроллер PCI-E 4.0.
| Артикул | CD8068904657502SRKXK |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA4189 |
| Количество потоков | 32 |
| Скорость шины DMI | 11.2 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 3.5 ГГц |
| Микроархитектура | Ice Lake |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L1 | 0.8 МБ |
| Объем кэша L2 | 2 МБ |
| Объем кэша L3б | 24 МБ |
| Множитель | 29 |
| Критическая температура | 78 °C |
| Модель | Xeon Gold 6326 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 6326 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 6144 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 2900 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |