Процессор Intel Xeon Gold 6256 разработан для серверов и отличается высокой производительностью и отказоустойчивостью. Модель рассчитана на повышенную нагрузку и используется в составе профессиональных систем. Отличительная особенность этой модели процессора – поддержка установки оперативной памяти объемом до 1 ТБ. Поддерживаемый тип памяти – DDR4 с частотой в 2933 МГц. Максимально допустимое количество каналов – 6.Процессорпроизведен с применением техпроцесса в 14 нм и подключается к системе с помощью сокета LGA3647.
Процессор функционирует на частоте в 3.6 ГГц, в режиме турбо показатель может повыситься до значения в 4.5 ГГц. Структура устройства включает в себя 12 ядер и 24 ядерных потока.Уровень кэша процессора достигает внушительных 33 МБ, что также подтверждает его высокую скорость работы и вычислительную мощность.
Уровень тепловыделения процессора составляет 205 Вт, что стоит учитывать при выборе блока питания. Максимально возможный уровень температуры процессора не должен превышать 64 градуса. Сервер с таким процессором рекомендуется оснащать подсистемой охлаждения для обеспечения эффективной терморегуляции.
| Артикул | CD8069504425301 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная тактовая частота | 4.5 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 33 МБ |
| Критическая температура | 64 °C |
| Модель | Xeon Gold 6256 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 6256 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 12 |
| Частота процессора | 3600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |