ЦПУ Intel Xeon Gold 6252 представляет собой высоконадежное изделие корпоративного сегмента. Применяется при проектировании современных серверных комплексов частных и бюджетных предприятий. Подходит для провайдеров интернет-подключения, операторов сотовых сетей, банков. Позволяет работать с базами данных, предоставлять услуги хостинга файлов и игровых серверов, сайтов. Встроено 24 физических ядра. Поддерживает систему одновременной обработки двух потоков на ядре. Имеется система увеличения частоты до максимального значения в 3.7 ГГц. Работает с 1 Тб ОЗУ. Способен автоматически исправлять ошибки по технологии ECC. Встроено 48 линий PCI Express 3.0 для слотов расширения, сетевых адаптеров.
ЦПУ Intel Xeon Gold 6252 создан с небольшими габаритами. Выполнен по стандарту 14 нм. Требует использования охлаждения для преобразования 150 Вт тепловой мощности. Имеется 35.75 Мб быстрой кэш-памяти. Монтируется в свободный слот LGA3647.
| Артикул | CD8069504194401 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 48 |
| Максимальная тактовая частота | 3.7 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 35.75 МБ |
| Критическая температура | 86 °C |
| Модель | Xeon Gold 6252 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 6252 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 24 |
| Частота процессора | 2100 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |