Wi-Fi роутер ASUS RT-AC51U поможет вам создать беспроводную сеть с доступом в интернет дома или в небольшом офисе. Устройство поддерживает подключение к сети Wi-Fi стандарта 802.11ac и работает в двух диапазонах одновременно. Это обеспечивает более высокую скорость передачи данных и возможность подключать к сети разные устройства.
Максимальная скорость подключения для каждой частоты своя. При работе на частоте 2.4 ГГц показатель обмена данными достигает внушительных 300 Мбит/с, на частоте 5.0 ГГц еще больше - 433 Мбит/с. В результате суммарная максимальная скорость передачи данных достигает 733 Мбит/с. Это возможно благодаря поддержке технологии многопотоковой передачи данных MIMO. Корпус роутера оснащен тремя внешними антеннами. Мощность передатчика составляет внушительные 19 дБм, усиление антенны до 5 dBi. За счет этих показателей образуется большая зона покрытия сети со стабильным приемом сигнала.
На корпусе роутера есть четыре порта стандарта LAN, к которым можно подключить домашний ПК, принтер или другое устройство и настроить их в одну сеть. Есть возможность создания своего облачного хранилища. Корпус адаптера оснащен портом USB, разъемом для подключения к интернету и кнопкой питания. Настройка роутера производится с помощью программы ASUS, которая идет в комплекте на диске.
| Артикул | 117758 |
| Тип оборудования | WiFi роутер |
| Бренд | Asus |
| Скорость передачи | 433 Мб/с |
| Частотный диапазон | 2.4ГГц.5ГГц Гц |
| Направленность антенны | всенаправленная |
| MIMO | 2,4ГГц2 × 2,5ГГц1 × 1 |
| Мощность передачи (макс) | 19 дБм |
| Усиление антенны | 5 dBi |
| Корпус | Пластик |
| Стандарты проводной связи | 802.3u (100BASE-TX) Ethernet |
| Количество антенн | 3 |
| Виды шифрования | WEP / WPA / WPA-PSK / WPA2 / WPA2-PSK |
| Службы | DDNS / DHCP Server / DMZ / NAT |
| Кнопки | WPS, Reset, Power |
| Индикаторы | USB / LAN / Wi-Fi / WAN / Power |
| Способы подключения WAN | Ethernet (RJ45) / Wi-Fi / 3G модем (USB) / 4G (LTE) модем (USB) |
| Передача данных | двухдиапазонная |
| Комплектация | Wi-Fi роутер Asus RT-AC51U / Адаптер питания - 1шт / Кабель Ethernet - 1 шт / Диск с ПО - 1шт / Документация |
| USB | USB 2.0 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| Возможность установки в стойку | нет |
| Питание | 110-240V |
| Кол-во портов RJ45 | 4 |
| RAM | 0.064 Гб |
| Стандарты Wi-Fi | 802.11a / 802.11b / 802.11g / Wi-Fi 5 (802.11ac) / Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Размер встроенной памяти | 8 Мб |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |