Процессор Intel Core i9-12900F представляет собой высококачественное и производительное решение премиального сегмента. Предназначается для построения современных рабочих станций, мощных игровых и мультимедийных сборок. Обеспечивает возможность работы с программами монтажа и цветокоррекции видеоконтента в высоком разрешении, ресурсоемкими вычислительными комплексами, современными облачными сервисами и приложениями. Подходит для самых требовательных видеоигр. Содержит 8 мощных ядер, 8 энергоэффективных, а также поддерживает функции регулировки частоты от минимальной 2.4 ГГц до максимальной 5.1 ГГц, а также параллельной обработки 24 потоков. Встроен контроллер, поддерживающий установку до 128 ГБ ОЗУ. Подходит для рендера сложных трехмерных сцен, редактирования моделей, проведения прямых трансляций.
Процессор Intel Core i9-12900F изготовлен по техпроцессу 7 нм, что повышает энергоэффективность. Необходимо рассеять 202 Вт тепловой мощности. Встраивается в порт LGA 1700 на современных системных платах.
| Артикул | BX8071512900F |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1700 |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная тактовая частота | 5.1 ГГц |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Объем кэша L2 | 14 МБ |
| Объем кэша L3б | 30 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 100 МГц |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Core i9-12900F |
| Комплектация | Процессор Intel Core i9-12900F / Система охлаждения / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 2400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |